আমেরিকা , শনিবার, ০৪ জুলাই ২০২৬ , ২০ আষাঢ় ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
স্বাধীনতার ২৫০ বছর আজ, গর্বে উজ্জ্বল আমেরিকা ডিয়ারবর্নের ফেয়ারলেন মলে গোলাগুলি : নিহত ২, আহত ১ ওহাইওতে ডায়রিয়াজনিত পরজীবী সংক্রমণ, ৪৩ কাউন্টিতে আক্রান্ত ১৭৭ সচিবালয় থেকে ভার্চুয়ালি ‘নজরুল  বর্ষ’ উদ্বোধন করলেন প্রধানমন্ত্রী মিশিগানে বাংলাদেশি রেস্টুরেন্টে চুরি মসজিদে হামলার হুমকির অভিযোগে ম্যাডিসন হাইটসে সন্দেহভাজন গ্রেপ্তার ২৫০ বছর পূর্তিতে ইপসিলান্তিতে জমকালো এয়ার শো শুরু ১৭ জুলাই লিভোনিয়ায় অস্ত্রধারী বাড়ির মালিক পুলিশের গুলিতে নিহত ডেট্রয়েটে গাড়ির ধাক্কায় দুই পথচারী নিহত মিশিগানজুড়ে তীব্র তাপপ্রবাহের আশঙ্কা ওয়ারেনে জননিরাপত্তা নিয়ে বামের প্রাণবন্ত টাউন হল মিটিং ওয়ারেনে জননিরাপত্তা নিয়ে বামের প্রাণবন্ত টাউন হল মিটিং মিশিগানে ১৭ হাজার পাউন্ড অবৈধ আতশবাজি ও বিস্ফোরক জব্দ আজ পবিত্র আশুরা ইউনিভার্সিটি অব মিশিগানে টিউশন ফি ৩%  ও পুলিশ বাজেট ৩৯% বৃদ্ধি অনুমোদন যৌন নির্যাতন তদন্তে সাগিনাউ ডায়োসিসের ৩৭ যাজকের নাম প্রকাশ ডেট্রয়েটে একদিনের ব্যবধানে দুই হত্যাকাণ্ড, তদন্তে পুলিশ ভোটাধিকার বিল পাস না হলে  আবাসন বিলে স্বাক্ষর নয় : ট্রাম্প নোভিতে ডায়ালাইসিসের পর এক রোগীর  মৃত্যু, সতর্কতায় বন্ধ ডাভিটা কেন্দ্র ডেট্রয়েটে আতশবাজি উৎসবে কারফিউ  ভঙ্গ, ১৮০ কিশোর-কিশোরীকে জরিমানা

ডেট্রয়েটে বিমানবন্দরে জব্দ প্রাইমেট ও ইঁদুরের মাংস

  • আপলোড সময় : ২১-০৮-২০২৫ ০২:০৪:৫৭ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২১-০৮-২০২৫ ০২:০৪:৫৭ পূর্বাহ্ন
ডেট্রয়েটে বিমানবন্দরে জব্দ প্রাইমেট ও ইঁদুরের মাংস
জব্দকৃত সম্ভাব্য রোগ-প্রবণ বন্য প্রাণীর মাংস/U.S. Customs and Border Protection

ডেট্রয়েট, ২১ আগস্ট : মার্কিন কাস্টমস এবং সীমান্ত সুরক্ষা কর্মকর্তারা জানিয়েছেন, ডেট্রয়েট মেট্রো বিমানবন্দরে গত মাসে এক সপ্তাহের মধ্যে দু’বার সম্ভাব্য রোগ-প্রবণ বন্য প্রাণীর মাংস জব্দ করা হয়েছে।
প্রথম ঘটনায়, একজন যাত্রীর লাগেজ থেকে টোগো থেকে আনা ১১ পাউন্ড ইঁদুরের মাংস পাওয়া যায়। কয়েক দিন পরে, গ্যাবন থেকে আনা ৫২ পাউন্ড প্রাইমেট মাংস জব্দ করা হয়। এই ধরনের বন্য প্রাণীর মাংস, যা ‘বুশমিট’ নামে পরিচিত। আফ্রিকার কিছু অঞ্চলে এটি সুস্বাদু খাবার হিসেবে খাওয়া হয়, কিন্তু প্রায়শই কাঁচা বা ন্যূনতম প্রক্রিয়াজাতকরণের কারণে ইবোলা বা এমপিওএক্সের মতো রোগের ঝুঁকি থাকে। তাই এটি মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রে আমদানি করা অবৈধ।
কাস্টমস কর্মকর্তারা উভয় যাত্রীর সাথে থাকা অন্যান্য অঘোষিত কৃষিজাত পণ্যের জন্য প্রত্যেককে  ৩শ ডলার জরিমানা করেছেন। বুশমিট জব্দ করে রোগ নিয়ন্ত্রণ ও প্রতিরোধ কেন্দ্রকে হস্তান্তর করা হয়েছে।
ডেট্রয়েট কাস্টমসের ফিল্ড অপারেশনস ডিরেক্টর মার্টি রেবন বলেন, “আমরা নিয়মিতভাবে বিভিন্ন অদ্ভুত বিদেশী খাদ্য ও প্রাণীজ সামগ্রী জব্দ করি। স্বদেশ রক্ষা এবং জনস্বাস্থ্য রক্ষার জন্য কিছু খাদ্য ও প্রাণীজ পণ্যকে মার্কিন সীমান্তে প্রবেশ থেকে বিরত রাখা অপরিহার্য।”
এর আগে জুলাই মাসে, বিমানবন্দরে জীবন্ত মিশরীয় পঙ্গপাল এবং একটি নিষ্ক্রিয় হাতবোমা জব্দ করা হয়েছিল।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
নিউইয়র্কে সিনিয়র সিটিজেন ফোরামের বার্ষিক বনভোজন অনুষ্ঠিত

নিউইয়র্কে সিনিয়র সিটিজেন ফোরামের বার্ষিক বনভোজন অনুষ্ঠিত